Ungewöhnliches Schreibpult bzw. Architektentisch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Rüsterholzausführung, zwei Türen, Innenladen, darüber zwei versperrbare Laden, gedrechselte Füße, schräge Schreibplatte, mittels ausklappbarem Gestell und seitlichem Scharniersystem zu Stehpult höhenverstellbar, Höhe ca. 81,5 bzw. 119 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:08
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:08 |