Frühbiedermeier Kommode, signiert PHA Schadde, Antwerpen um 1820
Eichenholzkorpus, Mahagoniholz furniert, vierschübig, abgesetzte Kranzlade, darunter drei versperrbare Laden, von Halbsäulen flankiert, Stempelfüße, zweifach Schlagstempel: PHA SCHADDE A ANVERS, schwarze Marmorplatte, diese geschartet, Schloss, ergänzter Schlüssel, ca. 92 x 102 x 47 cm, restaurierter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:10
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 19.09.2024 - 15:10 |