Breitling Crosswind Chronograph
Armbanduhr mit Stoppfunktion, Referenz A13055, um 2007
Gehäuse: Edelstahl, Nummer 2285, verschraubte Krone, drehbare Lünette, Durchmesser ca. 43 mm
Werk: Automatik, Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, 25 Steine
Zifferblatt: Blau, römische Ziffern, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, Tachymeter, Datum
Zubehör: Dornschließe Edelstahl, Etui, Garantie- und Handbuch x
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:06
- Estimate:
-
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
- Starting bid:
-
EUR 2,000.-
Breitling Crosswind Chronograph
Armbanduhr mit Stoppfunktion, Referenz A13055, um 2007
Gehäuse: Edelstahl, Nummer 2285, verschraubte Krone, drehbare Lünette, Durchmesser ca. 43 mm
Werk: Automatik, Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, 25 Steine
Zifferblatt: Blau, römische Ziffern, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde, Tachymeter, Datum
Zubehör: Dornschließe Edelstahl, Etui, Garantie- und Handbuch x
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Auction type: | Online auction |
Date: | 19.09.2024 - 15:06 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 29.08. - 18.09.2024 |
General information
Lots from other auctions
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Medaillon
- Gustav Adolf Hessl
- A unique piece / installation ‘Nabel der Welt’, designed by Udo Breitenbach (designer), Frauke Pfeuffer (product designer),