IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Gehäuse: Gold 585, Innendeckel Metall, Nummer 789976, tschechische Einfuhrpunze 1921, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 729002, Kaliber 53, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde Gewicht: ca. 80,2 gg24
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:45
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1919
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 19.09.2024 - 15:45 |
Exhibition: | 29.08. - 18.09.2024 |