Julius Wachsmann
(Brünn 1866-1936 Wien) Innenhof in Wien, auf neuem Etikett bezeichnet "Tanzschule Beatrixgasse (sic.), Wien III", signiert JWachsmann, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 30,5 x 28,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (linkes oberes Eck Risse), (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:52
EUR 160.-
Julius Wachsmann
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 10:52 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |