Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) Blick auf den Alpsee mit Alpspitze, rückseitig betitelt"Eibsee", signiert Hans Maurus, Rottach Egern, Öl auf Leinwand, 81,5 x 101 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2024 - 10:14
EUR 2,000.-
Hans Maurus
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 10:14 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |