Künstler, um 1700
Entwurf für einen Marmoraltar mit Pietà, Feder in Braun und Schwarz, braun laviert, auf Bütten, rückseitig Fragment einer männlichen Porträtskizze in schwarzer Kreide, 24,2 x 36,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.09.2024 - 11:06
EUR 300.-
Künstler, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 11:06 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |