Jan Sadeler
(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen) Vier Kupferstiche mit Szenen aus dem Buch Genesis, nach Marten de Vos, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "J. Sadeler (inve. et) sculpsit / M. de Vos figuravit", 19 x 27,5 cm, 18,5 x 25,5 cm, 18,5 x 27 cm, 19 x 25,5 cm, jeweils bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
17.09.2024 - 11:07
EUR 300.-
Jan Sadeler
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 11:07 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |