Michael Stohl
(Wien 1813-1881) Felix Fürst zu Schwarzenberg (Krumau 1800-1852 Wien) am Totenbett, signiert, datiert M. Stohl 1852, Bleistift, braun und rot laviert, auf Papier, 25,7 x 32 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Wir danken Dr. Otmar Rychlik für die Hilfe bei der Identifizierung des Dargestellten.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.09.2024 - 11:07
EUR 300.-
Michael Stohl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 11:07 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |