Franz Xaver Pieler
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Blumenstillleben mit Sonnenblumen, Trauben und Mais, signiert F. Pieler, Öl auf Leinwand, 68,5 x 55 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz: Privatsammlung, Wien.
Specialist: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:35
EUR 900.-
Franz Xaver Pieler
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 10:35 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-