Hans Larwin
(Wien 1873-1938) Feldkanonen im Feuer, rückseitig betitelt, signiert und datiert Hans Larwin 1915, Öl auf Leinwand auf Holz, 55 x 70 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Künstlerhausetikett 1934/2387 von Mag. Nikolaus Domes bestätigt. Das Bild war Teil der Österreichischen Kriegsbilderaustellung 1914-1918.
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:36
EUR 1,200.-
Hans Larwin
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.09.2024 - 10:36 |
Exhibition: | 03.09. - 17.09.2024 |