Jiří Kolář *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Légende d'une iniquité éternelle, 1989, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Collage und Mischtechnik auf Holz, 35 x 50 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Galleria d'arte Melesi, Lecco (Etikett und Stempel auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lecco, Jiří Kolář nelle collezioni della Provincia di Lecco, Musei Civici, Scuderie Villa Manzoni, 12. Februar - 14. März 1993 (rückseitiges Etikett)
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:09
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,200.-
EUR 2,400.-
Jiří Kolář *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:09 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |
General information
Lots from other auctions
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 4635, Wien, um 1960
- Sieben Famille rose Teller Dm. 22,7 cm, zwei Teller Dm. 25 cm, China, 18. Jh.,
- Kuba