Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1993, signiert, datiert Förg 93, Wachskreide auf leichtem Karton, 35,5 x 53,5 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archiv von Günther Förg unter der Nr. WVF.93. P.0655 registriert. Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Specialist: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:12
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 4,000.-
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:12 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-