Navid Nuur*
(Teheran, 1976 geb., lebt in Den Haag)
Redblueredblue, 2007, signiert und datiert auf dem Keilrahmen, rote und blaue Sprühfarbe auf Leinwad, Holzstäbe, Mp3, Kopfhörer, Bitmap, Größe variabel
Provenienz:
Martin Van Zomeren Galerie, Amsterdam
Europäische Privatsammlung (erworben von der oben genannten Galerie)
Ausgestellt:
Sankt Gallen (Schweiz), Post Parallelism, Kunsthalle St. Gallen, 12. Februar - 18. April 2011; Bologna, Arte Fiera Collezionismi. Too early to late. Middle East and Modernity. Pinacoteca Nazionale di Bologna, 22. Januar - 12. April 2015; Ausstellungskatalog S. 120
Specialist: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:17
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Navid Nuur*
Provenienz:
Ausgestellt:
Specialist: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:17 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |