Lot No. 34

Navid Nuur*

(Teheran, 1976 geb., lebt in Den Haag)
Redblueredblue, 2007, signiert und datiert auf dem Keilrahmen, rote und blaue Sprühfarbe auf Leinwad, Holzstäbe, Mp3, Kopfhörer, Bitmap, Größe variabel

Provenienz:
Martin Van Zomeren Galerie, Amsterdam
Europäische Privatsammlung (erworben von der oben genannten Galerie)

Ausgestellt:
Sankt Gallen (Schweiz), Post Parallelism, Kunsthalle St. Gallen, 12. Februar - 18. April 2011; Bologna, Arte Fiera Collezionismi. Too early to late. Middle East and Modernity. Pinacoteca Nazionale di Bologna, 22. Januar - 12. April 2015; Ausstellungskatalog S. 120

Specialist: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:17

Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Starting bid:
EUR 4,000.-

Navid Nuur*

Provenienz:

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Art
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2024 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.09. - 18.09.2024