Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Pioggia miracolosa, 2017, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 111 x 111 cm, gerahmt
Diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Faccenda (Hrsg.), Robero Miniati. Catalogo Generale delle Opere, Vol. 1, Editoriale Giorgio Mondadori, Mailand, 2019, S. 222, Nr. 1142 mit Abb.
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:21
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 6,000.-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:21 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-