Omar Galliani *
(Montecchio Emilia 1954 geb.)
Mida, 1986, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 40 x 40 cm, 99 x 99 cm (mit Rahmen), in Künstlerrahmen (Gravur auf lackiertem Holz)
Ein vom Künstler unterzeichnetes Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Aosta, Omar Galliani. Il lato oscuro dell'ombra, Tour Fromage, 7. Februar - 29. März 1987, Ausst.-Kat. S. 44 mit Abb. (mit falschen Maßen)
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:28
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Omar Galliani *
(Montecchio Emilia 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:28 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-