Edoardo Villa *
(Bergamo 1915-2011 Johannesburg)
Ohne Titel (Figura Eretta), 1985, signiert, datiert und nummeriert 3/3, Skulptur aus Bronze, 64 cm H.
Dieses Werk ist Nr. 3 aus einer Auflage von 3 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Marina di Carrara, Edoardo Villa, Piazza Menconi, 4. August - 14. September 2000
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:30
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Edoardo Villa *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Specialist: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:30 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |