Lot No. 61

Carla Accardi *

(Trapani 1924-2014 Rom)
Coni, 2003, signiert und Stempel der "Bottega Gatti Faenza" im Inneren jedes Kegels, polychrom glasierte Keramik, 26.5 x 14.5 x 14.5 cm (jedes der 6 Elemente)

Das vorliegende Werk ist im Studio Accardi, Rom registriert

Ein von der Künstlerin unterzeichnetes Fotozertifikat liegt bei

Provenienz:
Galleria Astuni, Pietrasanta (Etikett auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Pietrasanta, Carla Accardi. Opere Recenti, Galleria d'Arte Astuni, 2. – 31. August 2003, Ausstellungskatalog S. 11 mit Abb.

Specialist: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

18.09.2024 - 14:30

Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 12,000.-
Starting bid:
EUR 9,000.-

Carla Accardi *

(Trapani 1924-2014 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Art
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2024 - 14:30
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.09. - 18.09.2024