Lotte Laserstein *
(Paslek, Polen 1898 - 1993 Kalmar, Schweden)
Porträt eines Mädchens mit blauem Haarreif, signiert Lotte Laserstein, Pastellkreide auf Papier, 39 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Specialist: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:46
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 4,000.-
Lotte Laserstein *
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:46 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |