Miroslav Tichy *
(Kyjov, Mähren 1926-2011)
Ohne Titel, 1970er/80er Jahre, Unikat, Gelatinesilber, 17,9 x 9,9 cm, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den derzeitigen Besitzer
Bestätigung von Frau Jana Hebnarova erhältlich
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:55
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 360.-
Miroslav Tichy *
(Kyjov, Mähren 1926-2011)
Provenienz:
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:55 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-