Daniel Schibli
(Killwangen, Schweiz 1963 geb.)
"Pervalka", 1999, C-Print auf Alu/Dibond, auf der Rückseite typografisch bezeichnetes Etikett mit Titel, Datierung und Auflage 2/3, darauf mit schwarzer Tusche signiert, 125x 160,5 cm, dazu die Ausstellungsbroschüre
Abgebildet:
Broschüre im Rahmen der Jahresausstellung der Aargauer Künstlerinnen und Künstler 1999, edition fink, Zürich
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:56
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,400.-
Daniel Schibli
Abgebildet:
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:56 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |