Brian McKee
(Excelsior Springs, Missouri 1977-2018 Istanbul)
Castle View West, Afghanistan #23, 2002/2003, C-Print auf Agfa Papier, auf Aluminium, auf der Rückseite gedrucktes Etikett mit Titel, Datum und Technik, hier mit schwarzem Kugelschreiber signiert, datiert und Auflage 4/5, 125 x 160 cm
Provenienz:
Galerie Hilger (rückseitiges Etikett)
Sammlung Sanziany, Palais Rasumofsky
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:57
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Brian McKee
Provenienz:
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 18.09.2024 - 14:57 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2024 |