Lot No. 530 -

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)
Kaiserallee I, 1980, braune und golfarbene Patina, monogrammiert A. H. und A. H. (von fremder Hand?), nummeriert 11/49 (+10 E. A), Höhe 40,5 cm, Güsse-Stempel: Venturi art, Edition Galerie Hilger, Wien 1982

Michael Lewin, Alfred Hirdlicka, Das Gesamtwerk, S. 302/163 a, Abbildung S. 303

Specialist: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 18:05

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,200.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm

Auction: Austrian Contemporary Art
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2024 - 18:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.09. - 18.09.2024