Lot No. 276

Anton Kirchmayr *

(Schwaz/Tirol 1887-1965 Innsbruck)
"Blick von Hochzirl gegen Sellrain-Tal", signiert Prof. Toni Kirchmayr Innsbruck, rücks. auf altem Etikett betitelt, Öl auf Platte, 70 x 79 cm

Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

18.09.2024 - 16:08

Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Anton Kirchmayr *

+43-1-515 60-765

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Austrian modern art
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2024 - 16:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.09. - 18.09.2024