.Briefstück - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rechts oben mit einem Teilabdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "I. R. UFFICIO DI COMMISURAZIONE VERONA" entwertet, sie ist an drei Rändern engvoll- bis voll-, unten überrandig. Im oberen Randbereich ist die Marke stark dünn (teilweise auch bildseitig sichtbar!) und dort auch etwas unterlegt (repariert). Es handelt sich um ein farbtiefes, echt gestempeltes Original!", F ANK 4.500
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.09.2024 - 10:00
EUR 160.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps and postcards |
Auction type: | Online auction with live bidding |
Date: | 30.09.2024 - 10:00 |
Exhibition: | 16.09. - 30.09.2024 |