Lot No. 139-127778/0003

Zwei versilberte Jugendstilschalen, um 1900

Metall, versilbert; ovale Schale mit reliefiertem Maiglöckchen- und geschweiftem Bänderdekor, L. 28 cm, B. 21 cm, H. 5,7 cm; Schale in rechteckiger Grundform mit bewegtem Wandungsrand und ausgezogenen Handhaben mit Figuraldekor, Lilienblüten und geschweiftem Bänderdekor; Maße: L. 36 cm, B. 22,5 cm, H. 5,7 cm; für beide Schalen: ungemarkt, ALters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

11.09.2024 - 10:13

Starting bid:
EUR 160.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 11.09.2024 - 10:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online