Lot No. 139-127677/0011

Kleine Tasche aus Silber, Samuel M Levi, Birmingham, 1915

800-Silber, getrieben und ziseliert; Scharnier mit Druckverschluss; innen mit grauem Leder gefüttert, drei Fächer; Kette mit Ring; Deckel mit graviertem, verschlungenem Monogramm LBV (?); Alters- und Gebrauchspuren, leichte Druckstellen; Verschluss etwas gelockert; gemarkt: Meisterzeichen S. M. L, Beschauzeichen Anker, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe q; Maße: 7 x 8 cm; Gewicht: 59,1 g. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

11.09.2024 - 10:16

Starting bid:
EUR 150.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 11.09.2024 - 10:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online