Lot No. 139-127517/0003

Dreizehn Fischgabeln und zwölf Fischmesser aus 925-Silber, Form: Schönbrunn 177, Wiener Silber Manufactur

925-Silber, getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Stiel unterhalb gemarkt: Meisterzeichen, 925, Wiedehopfpunze; L. Gabel 17,5 cm, L. Messer 21,4 cm; Gesamtgewicht: 1295 g. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:30

Starting bid:
EUR 900.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2024 - 10:30
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online