Lot No. 139-127708/0002

Sechs Buttermesser aus Silber, Frederick C Asman & Co, Sheffield, 1918

Hefte aus 800-Silber, getrieben, gemarkt: Meisterzeichen, Beschauzeichen: Krone, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe a; Klinge aus rostfreiem Edelstahl, bezeichnet Rustless Steel; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 16,8 cm; in Originalschatuelle, Maße: 20,7x 15,5 x 3 cm. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:31

Starting bid:
EUR 160.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2024 - 10:31
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online