Sechs Buttermesser aus Silber, Frederick C Asman & Co, Sheffield, 1918
Hefte aus 800-Silber, getrieben, gemarkt: Meisterzeichen, Beschauzeichen: Krone, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe a; Klinge aus rostfreiem Edelstahl, bezeichnet Rustless Steel; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 16,8 cm; in Originalschatuelle, Maße: 20,7x 15,5 x 3 cm. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:31
EUR 160.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 16.09.2024 - 10:31 |