Lot No. 139-127486/0007

Drei Schwan Salieren mit 835-Silbermontierung, einer davon: Schweden, 20. Jhdt.

farbloses, facettiert geschliffenes Glas; Montierung aus 835-Silber; Flügel mit Scharnier zum auf die Seite klappen; größerer Schwan gemarkt: Schwedisches Kontrollzeichen drei Kronen, S, 835 Feingehalt, Meisterzeichen AB ligiert in Oval, L. 11 cm, H. 10,7 cm; kleineres Schwanenpaar: gemarkt 835 Feingehalt, zwei Löffel 835 Feingehalt, L. 5,4 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:33

Starting bid:
EUR 240.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2024 - 10:33
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online