Lot No. 139-127739/0002

Brotschale aus Silber mit Hammerschlagdekor, Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jhdt.

800-Silber, getrieben; mit unregelmäßig gehämmertem Dekor; Wandungsrand leicht ausgestellt mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: L. 29,8 cm, B. 20,9 cm, H. 7,8 cm; Gewicht: 607,7 g. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:35

Starting bid:
EUR 300.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2024 - 10:35
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online