Versilberter Tafelaufsatz, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik um 1900
Metall, versilbert; Glasschale as farblosem Glas mit opakweißem und grünem Unterfang, neunfach gewellter Wandungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Fuß unterhalb Firmensignet BMF AS II; H. 16,2 cm, Dm. 24,5 cm. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:36
EUR 150.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 16.09.2024 - 10:36 |