Toastständer aus Silber, Birmingham, 1903
800-Silber, getrieben; abgetreppte Form mit vier Aussparungen, auf vier Kugelfüßen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Meisterzeichen JM in rautenförmiger Umrahmung, Beschauzeichen: Anker, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe d; Maße: B. 9 cm, T. 6,5 cm, H. 11,8 cm; Gewicht: 80,1 g. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:37
EUR 180.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 16.09.2024 - 10:37 |