Acht Serviettenringe aus Silber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; rechteckige, leicht zum Oval gerundete Grundform; leicht geschwungene Faltenzüge; am Rand gemarkt: 800 Feingehalt, Meisterzeichen Kleeblatt, Wiener Tukankopfpunze; Maße: 5,2 x 2,7 x 2,7 cm; Gesamtgewicht: 174 g. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:37
EUR 180.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 16.09.2024 - 10:37 |