Toastständer aus Silber, James Deakin & Sons, Sheffield, 1912
800-Silber, getrieben; vier Aussparungen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt: Meisterzeichen JDWD, Beschauzeichen: Krone, Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe v; Maße: B. 8,2 cm, T. 5,4 cm, H. 10,3 cm; Gewicht: 64,3 g. (SH)
Specialist: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
16.09.2024 - 10:38
EUR 180.-
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 16.09.2024 - 10:38 |
General information
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a Martini mixer, model number 4634, eight holders for bottle trivets and toothpicks, salt and pepper shakers, model number 4290 and three bottle corks, model number 3635, Vienna, c. 1960
- Anton Filkuka *
- Paar Biedermeier Sessel, Wien um 1825
- Chronoswiss Lunar Chronograph
- Drehrohrweiche "Westinghouse DMN PTD-II 125",