Lot No. 139-127501/0005

Paar Silberschalen, Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jhdt.

800-Silber, getrieben, Innenvergoldung; Wandungsrand mit Kreuzband; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Clemens Dahmen 48803 Meisterzeichen Kelch, 800 Feingehalt, Deutsches Staatszeichen; H. 5,2 cm, Dm. 16 cm; Gesamtgewicht: 422,9 g. (SH)

Specialist: Mag. Sandra Hipfinger Mag. Sandra Hipfinger

sandra.hipfinger@dorotheum.at

16.09.2024 - 10:40

Starting bid:
EUR 400.-

sandra.hipfinger@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 16.09.2024 - 10:40
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online