Satz von vier Pendelleuchten Bodil Marie Nielsen,
Dänemark um 1950, skulpturale, walzenförmige Konstruktionen aus braun glasiertem Steingut, bezeichnet mit Prägung: 'Bodil Marie Nielsen Denmark', elektrifiert. Verschiedene Maße u. a. Höhe je ca. 30 cm, Durchmesser ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:04
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:04 |