Paar Kerzenleuchter im Louis XV-Stil,
Paris wohl 19. Jhdt., nach einem Entwurf von Juste-Aurele Meissonier (1695-1750) fein gearbeitete Bronzeschäfte, Höhe ca. 27 cm, guter Zustand. (DOC)
Sehr schöne Ausführung!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:09
EUR 2,200.-
Sehr schöne Ausführung!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:09 |
General information
Lots from other auctions
- A sterling silver bowl, Jarosinski & Vaugoin, Vienna, after May 1922
- Kleiner Famille verte Topf, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Spiegel im italienischen Barockstil um 1900
- Loser unbehandelter Saphir 5,66 ct