Großer, seltener Sofatisch, Roger Capron,
Frankreich um 1960, vierbeinige Massivholzrahmenkonstruktion, glasierte Keramikfließen, signiert: R. CAPRON. Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt miniamle Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:11
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:11 |