Lounge Sofa, Entwurf um 1990, für De Sede,
Schweiz, schwere, skulpturale, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, Bezüge aus grauem Leder, lose aufliegendes Sitzkissen Multicolourbezug, im Unterstoff bezeichnet mit eingewebtem Herstellerlogo und Schriftzug. Maße Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:12
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:12 |