Kleine klassizistische Kommode,
ca. 1810/15, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in halbrunder Frontausführung, 2 unterschiedlich große Laden, wobei die obere mit Tuschmalerei auf Ahornfurnier, Bronzezierbeschläge, ebonisierter Dekor, ca. 80 x 88 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, auf der Platte leicht rissig.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:21
EUR 1,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:21 |