Paar imposante Barock- Eckschränke,
18. Jh. und später, nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpusse in Viertel-Rundform, mit mehrfach profilierten Kränzen und Sockeln, jew. 1 Tür, Ablagen bzw. Innenschüben, H. ca. 246/248 cm, Schenkelmaß ca. 125 cm, div. Holzteile fehlen bzw. erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2024 - 14:27
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.09.2024 - 14:27 |