Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt, handsigniert, datiert Fritz v. Holzhausen 1913, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 111 x 73 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Papiervignette: Jahresausstellung 1917 des Vereins bildender Künstler Stmk.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:23
EUR 1,100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:23 |
Location: | Graz |