Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915, Studium a. d. Wr. Akademie, war tätig als Genre- und Portraitmaler) Bauernmädchen aus dem Salzkammergut, handsigniert, datiert T. Ethofer Salzburg MCMV (1905) Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 102 x 69 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren/verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:16
EUR 800.-
Theodor Josef Ethofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:16 |
Location: | Graz |