Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915, Akademiebesuch in Wien, Karlsruhe und Zürich) Rotwildgruppe am Gebirgssee, handsigniert F. v. Pausinger, Kohlezeichnung/Kreide auf Karton, Bildausschnitt 83 x 67 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:17
EUR 1,500.-
Franz Xaver von Pausinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:17 |
Location: | Graz |