Lot No. 191-024820/0015

Lori Matschnig-Warnhauser

(Graz 1838-1920, Schülerin v. Ernst Ch. Moser in Graz und H. Canon und F. l'Allemand in Wien) Paar Nachbildungen Vecellio Tiziano (Tizian), Allegorie der Liebe und Ehe, auf der Rückseite beschriftet,Öl auf Karton, Bildausschnitt je 19,5 x 20 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.10.2024 - 15:18

Starting bid:
EUR 400.-

Lori Matschnig-Warnhauser

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 07.10.2024 - 15:18
Location: Graz
Exhibition: Online