Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Landschaft aus Kollnitz", handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39 x 51,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, leichter Abrieb, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:19
EUR 500.-
Constantin Damianos *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:19 |
Location: | Graz |
General information
Explore auction results
- Wiener Silber Kerzenleuchter,
- Prager Biedermeier Aufsatz,
- A diamond and emerald ring
- Der Handkuss, Entwurf Eduard Liebscher um 1936, Porzellanmanufaktur Augarten Wien
- Koloman Moser, a carafe, designed in 1900, commissioned by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1900, manufactured by Susanne Lötz, Klostermühle, 1900