Tee-/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Tee/Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, bauchige Wandung, gerade Faltenzüge, getriebener Blütendekor, teilweise mit plastischem Rosenknauf, Kanne mit Hornisolierungen, 1. Drittel 20. Jhdt., österr. Amtspunze Tukan 1922 - 2001, Gesamtgewicht 1774,7 g, Kanne fleckig øS1775
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
07.10.2024 - 15:28
EUR 1,300.-
Tee-/Kaffeegarnitur
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:28 |
Location: | Graz |