Kerzenständer, Designidee des ehemaligen Glaskünstlers Hubert Egger/ Swarovski-Tirol,
(Wattens/Tirol 1936-2012) 4-kerzig, farbloses Kristallglas, facettierter, geschiffener Körper, aus übereinander liegenden Teilen in Tafel- und Kugelform, Höhe 15,5 cm, Breite 31,5 cm, ungemarkt (Einzelstück), guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:00
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:00 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Two bronze figures: J. M. Michel (probably Johanna Meier-Michel), a female figure with shawl and a female figure with fan in the style of Bruno Zach, c. 1920/30
- Solitärring ca. 1,15 ct
- Carl Auböck, a table lamp, model number 7255/1, Vienna, 1999
- Brillantcollier zus. ca. 14,65 ct
- Brillant Collier zus. ca. 0,15 ct