Ungarischer Rinderhirte (Gulyás) ungarisches Porzellan, Marke Herend,
weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert datiert Toth Janos 1955, Höhe 17,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, guter Erhaltungszusand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2024 - 15:00
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 07.10.2024 - 15:00 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Zugluster
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),